На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Приют пилигрима"

82 подписчика

Ab ovo

"... Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" (Воланд М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

... Вполне возможно. Мне с Воландом не спорить. Но на фотографиях этого не заметно. Ни на нынешних, ни на самых первых. Вглядитесь сами в лица. Заодно можете посмотреть, что хотелось запечатлеть человеку с фотоаппаратом. Эти фотографии XIX века. Были выставлены в музее Tate Britain в Лондоне. На выставке посвящённой истокам фотографии. Аb ovo(лат.) - с яйца...

Рыбаки из Ньюхейвен в 1845 году. Фотография сделана в Бретани примерно в 1857 году
Мадам Frenet с дочерьми в 1855 году. Одна из улиц Парижа в 1843 году.Мама и сын в 1855 году. Фотограф: Jean-Baptiste Frenet. Наводнение в 1856 году в районе Brotteaux в Лионе. Дочь фотографа в 1844 году. Товары из Китая в 1844 году. Группа хорватских вождей в 1855 году. Парфенон в Акрополе. Афины, 1852 год. Подготовка лошади перед скачками в 1855 году. Строительство колонны Нельсона на Трафальгарской площади в 1844 году. Ворота из розового гранита. Фивы, 1854 год. Фотограф: John Beasly Greene. Пирамиды в Гизе в 1857 году.

Картина дня

наверх